• Весенняя капель

Ежегодно в дошкольных образовательных учреждениях проводится районный праздник «Весенняя капель».
    Весенняя капель.

В этом году он был приурочен к столетию Нижнеингашского района. 25 апреля на базе МБОУ «Тинская СШ №3 им. В.Т. Комовича» встретились коллективы разновозрастных дошкольных групп «Звёздочка» МБОУ «Тинская СШ №3 им. В.Т. Комовича», «Теремок» «Тинская СШ №1» и МБДОУ Тинской детский сад «Солнышко».

Ребята продемонстрировали свои творческие способности в песнях, частушках, танцах. Очень трогательным было исполнение детьми гимна Нижнеингашского района. С большим интересом участники собирали герб района, который был в виде пазлов.

В завершении праздника все участники получили памятные подарки.