• «Месячник безопасности»

Традиционно, в сентябре,  в нашей школе проходит «Месячник безопасности», с целью совершенствования навыков безопасности детей, безопасного поведения на дорогах, в транспорте и в быту.
    «Месячник безопасности».

К сожалению, опасности подстерегают детей повсюду: дома, на улице, в школе, во дворе. Главное – научить ребенка быть готовым к встрече с ними, не растеряться в сложной ситуации, принять правильное решение и справиться с трудностями.

В рамках «Месячника безопасности» были проведены целевые инструктажи и беседы с учащимися по антитеррористической, противопожарной безопасности, правилам безопасного поведения на улице и в быту. Обновлена информация на стендах и в уголках по ПБ.

В 1-4 классах были разработаны, вклеены в дневник и разучены с учениками схемы «Безопасный маршрут движения дом-школа».

8 сентября в школе прошла тренировочная эвакуации с привлечением пожарного расчёта.

На сайте школы обновилась информация для детей и родителей по правилам безопасности.

Ученики 6 класса сходили на экскурсию в пожарную часть, где повторили основные правила безопасного поведения в быту.

Итоговым мероприятием «Месячника безопасности» стала профилактическая беседа с показом видеороликов и участием инспектора ПДН ОМВД Кочетовой Л.В. и инспекторов ГИБДД ОМВД России по Нижнеингашскому району Майдановой С.В. и Павлюченко В.А.

Благодаря проведенным мероприятиям у детей сформировался фундамент знаний по правилам безопасности.