• Неделя науки

С 5 по 9 февраля в разновозрастной дошкольной группе «Звёздочка» прошла районная Неделя науки.
    Неделя науки.

Все мероприятия недели способствовали развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремление к самостоятельному познанию и размышлению.

Дети узнали, что 8 февраля в нашей стране отмечают День российской науки. Наши юные учёные изучали свойства воды, воздуха, песка и других явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения. С большим интересом ребята провели эксперимент со снегом и льдом, узнали, что соль тает на льду и заставляет его растворяться. Также провели интересный опыт с воздушным шариком и монеткой, где узнали, что вращение шарика сообщает монете центробежную силу.

С детьми проводились познавательные викторины. В конце недели ребята обобщили свои знания просмотром мультфильмов: «Уроки тётушки Совы», «Фиксики».